• Ваша корзина пуста!

Спецодежда для пожарных

 

Пояс запобіжний – (строп канат) -ПБобувь робочая защитнаяРукавички зварювальника Delta Plus CA615K краги спілкові з підкладкою

Смотреть все товары


Пожарный – это одна из самых опасных и почитаемых профессий. Человек, который ее выбрал, во время выполнения должностных обязанностей рискует не только здоровьем, но и жизнью. Ежедневно он бросает вызов стихии, пытаясь вырвать из ее лап людей и их имущество. Чтобы снизить этот риск, надежная и качественная спецодежда для пожарных должна быть у каждого сотрудника МЧС. Что входит в это понятие и где выгоднее всего купить униформу пожарных, вы узнаете, если дочитайте нашу статью до конца.

Каждый элемент спецодежды для пожарников – на вес золота

Итак, отправляться на тушение пожара нельзя без:
  1. Огнестойкого костюма. Он, как правило, состоит из двух элементов: куртки пожарника и комбинезона/брюк. Шьется костюм по специальной технологии: все швы проклеены особой лентой, внутри - теплоизоляционная подкладка, а на местах наибольшего износа (колени, локти) – двойной слой материала. Внешний слой спецодежды имеет особую пропитку или покрытие, которое не дает одежде загореться или начать тлеть. Имеются также карманы (внутренние и наружные) с клапанами, термостойкие светонакопительные и светоотражательные полосы, дабы в условиях ограниченной видимости пожарника было хорошо видно.
  2. Подшлемника. Этот аксессуар спецодежды для пожарников помогает уберечь голову и шею человека от высоких температур, в условиях которых им часто приходится работать.
  3. Шлема. Он изготавливается из современных материалов, имеет небольшой вес, высокую термостойкость, особую конструкцию, ведь под шлем должен помещаться респиратор, который защитит органы дыхания пожарника от продуктов горения.
  4. Специальных перчаток. Они в обязательном порядке должны присутствовать в униформе пожарных, ведь они защищают руки от высоких температур, воздействия слабых растворов щелочей и кислот, а также от механических повреждений. Чтобы перчатки качественно выполняли возложенные на них обязанности, их делают многослойными и с удлиненной крагой.
  5. Особую обувь. Это могут быть как сапоги, так и ботинки со шнуровкой. Для пожарников они изготавливаются из натуральной телячьей кожи (она не горит и не тлеет), а в качестве подошвы используют особый материал, который устойчив к высоким температурам и агрессивным веществам.
Стоит учесть, что обязанности пожарника не ограничиваются тушением пожаров. В их должностной инструкции написано также, что они обязаны принимать участие в первоочередных аварийно-спасательных операциях. Именно поэтому спецодежда для пожарников может включать и такие предметы гардероба, как:
  • каски;
  • защитные маски;
  • противошумные наушники;
  • защитные очки;
  • специальные страховочные пояса и т. д.
Все зависит от ситуации, в которой пожарнику предстоит действовать.Лучшее место для покупки спецодежды для пожарниковЕсли вы хотите купить спецодежду для пожарников, обращайтесь в проверенные интернет-магазине, которые готовы предоставить сертификаты качества на всю реализуемую продукцию. Например, в «Абразив».Здесь вам гарантировано высокое качество каждого элемента униформы пожарных, быструю доставку покупки в любой регион страны, а также приемлемые цены.Спецодежда для пожарных – это одно из ведущих направлений деятельности компании «Абразив». Оптом и в розницу, по предоплате и наложенным платежом, наличными, безналичными или в кредит… Выбирайте удобный для вас вариант и получайте действительно качественную продукцию, которой действительно можно доверить свое здоровье!

Интернет магазин спецодежды Абразив © все права защищены

Перезвоните мне